Производство электротранспорта и инфраструктура
Компания ООО занимается производством и обслуживанием отечественных электромобилей нового поколения на цифровых системах управления с модульными силовыми сборками. Технологический электротранспорт предназначен для работы в экопоселках, санаторнокурортных зонах, парках, аэропортах, МЧС, внутризаводских территориях, сельхозпредприятиях, торговых сетях, службы доставки ритейлеров и т.д. Для обеспечения комфортной эксплуатации электромобилей разработана модель зарядной станции. На площадке в г. Димитровград было организовано производство электромобилей, выпущена пилотная партия гольф-кар «Майт» в количестве 20 штук. Были проведены эксплуатационные испытания.
Электромобили пилотной партии на платформе «Майт» принимали участие в выставках: МАКС2007, МАКС-2009, МАКС-2011, Инвестфорум Сочи-2009, Казань 2010.
В настоящее время сотрудниками компании подготовлены к серийному производству три платформы, позволяющие выпускать до 15 моделей электромобилей.
В 2020г. планируется перенос производства в г.Тольятти и создание Опытно-Промышленного Предприятия по изготовлению мелко- серийных партий электромобилей на площадке Индустриального парка «ТОЛЬЯТТИСИНТЕЗ» г.Тольятти. Реализация инновационного проекта по производству технологического электротранспорта позволит создать порядка 80 рабочих мест, обеспечить заказами на изготовление комплектующих до десяти предприятий Самарской области и регионов РФ. Использование электротранспорта на производстве будет благоприятно воздействовать на окружающую среду, позволит сохранить здоровье человека.

Цель проекта: Создание производства современных транспортных средств на электротяге по традиционным технологиям с минимальными затратами, с использованием модульных технологий, разработанных в РФ. Создание сети зарядных станций и Центров обслуживания, ремонта и продаж электромобилей в регионах России.
Реализация проекта предусматривает поэтапный ввод объектов, входящих в Комплекс.
На первом этапе: -Перенос производственных мощностей компании из г. Димитровград в г. Тольятти и создание Опытно Промышленного Предприятия для разработки новых моделей и изготовления мелко- серийных партий электромобилей (объем производства до 1200 шт. в год) на площадке Индустриального парка «ТОЛЬЯТТИСИНТЕЗ» г.Тольятти.
-Склад временного хранения готовой продукции
-Создание Производственно-Технического Центра для разработки опытных образцов легких коммерческих электромобилей и производства мелко-серийных партий
Сумма инвестиций первого этапа составляет 150 млн.руб. Выпуск товарных электромобилей на девятый месяц от даты начала финансирования. Срок окупаемости 1 этапа- 2,2 года от даты начала производства.( с 10 месяца)





Финансовые ресурсы:
150000000 рублей
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Создано 2020-06-17 21:35:29
Регион Россия / Казань, Набережные Челны и Татарстан
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация
Сергей Симонов 2022-03-29 17:49:38
Актуально?

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: