Рыбоводческого хозяйства по разведению осетровых пород рыб

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве. Контакты уже не доступны.

Рыбоводческое хозяйства по разведению осетровых рыб с использованием установки замкнутого водоснабжения на территории Краснодарского края, с дальнейшим производством черной осетровой икры.
Инвестиционные вливания, требуются для созданию уникального рыбоводного хозяйства объемом единовременного содержание осетровых более 20 тонн.
Целевое назначение инвестиции
-Рыбоводный модуль (Здание)
-Рыбоводное оборудование
-Скважина
-Дизельгенератор 100 кВт (резерв)
-Чиллер
-Подключение электричества
-Подключение газа
Итого:66 440 000 руб

Рекомендованный объект для выращивания в УЗВ – стерлядь.

Предлагается выращивание стерляди, так как период полового созревания 2-3 года, в отличии от осетра 7-8 лет.
Стерлядь дает икру каждый год.
При получении икры от стерляди необходимо 3 сотрудника (Один держит голову, второй хвост, третий получает). При получении икры от осетра необходимо от 5 человек (зависит от веса экземпляра), что сказывается на себестоимости продукции, и ведет к увеличению штата.
Стоимость на рынке стерляжьей икры варьируется от 30 000 руб до 45 000 руб/кг, осетровая 55 000 - 62 000 руб/кг. Поэтому большим спросом пользуется стерляжья икра.
Стоимость оборудования на порядок дешевле для стерляжьего комплекса, чем у осетрового.
Комплекс необходимо строить в Краснодарском Крае, потому что вода из скважина +17+18 градусов и нет затрат на ее подогрев. К тому же проще найти соответствующих специалистов – рыбоводов, а фактически так как я возглавлял самый крупный осетровый завод Темрюкский у меня есть сотрудники, с 10-50 летним стажем, готовые прийти и работать. Близость к Темрюкскому осетровому заводу решает вопрос поставки молоди.
К тому же в Краснодарском Крае 6-я климатическая зона, климат умеренно-континентальный, зимы мягкие, что позволит так же экономить на отоплении здания комплекса.
Личные контакты позволят быстро зарыбить комплекс необходимым количеством рыбы , паспортизированной, с хорошей генетикой.
Перспективность проекта – в советский период добыча икры была на уровне 200 тонн/год. В современное время рынок черной икры оценивается в 75-80 тонн/год. При этом 40-45 тонн/год продукт аквакультуры и примерно 15-30 тонн/год – браконьерская.
При дальнейшем развитии проекта можно ориентироваться на выращивание осетра. При этом есть готовый проект, РБО. Есть подрядчик, который такой проект реализовал в Р.Дагестан



Финансовые ресурсы:
долевое участие

Материальные активы:
недвижимость
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Создано 2019-08-13 19:42:27
Регион Россия / Краснодарский край
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: