Выкуп НПЗ и модернизация
НПЗ (нефтеперерабатывающий завод), с технологией первичной переработки нефти. Нефтеперерабатывающий завод был основан в 2000 году. Полностью был модернизирован в 2008 году.
НПЗ имеет выгодное месторасположение непосредственно вдоль автомагистрали Дон-М4 с кольцевой развязкой и ж/д станции, в 150 км. от основных южных портов Туапсе и Новороссийск.
На расстоянии 500 м. от территории НПЗ проходит трубопровод по перекачке нефти ОАО АК «Транснефть» (возможно строительство узла учета).
Размер земельного участка закрепленного за предприятием – 25 Га(2,6 га в собственности, всё остальное в долгосрочной аренде с возможностью выкупа).
Производство: установка по переработке нефти мощностью 60 тыс. тонн в год, с возможностью увеличения объема переработки на имеющемся оборудовании до 100 тыс. тонн в год, двухколонного типа с получением фракций: Нефрас, СМТ, Мазут. Так же разрабатывается ТЭО на НПЗ с объемом переработки 1 200 тыс. тон. в год.
На экспериментальной установке из прямогонного бензина собственного производства была получена партия высокооктанового бензина, с октановым числом 92 по исследовательскому методу, без добавления октан повышающих присадок.
Проектно-сметная документация имеется в полном объеме, а также сертификаты и свидетельства на производимую продукцию, лицензии на производство, прием и отгрузку сырья и продукции.
Химико-аналитическая лаборатория (контроль качества входящей нефти, производимой и отгружаемой продукции). Водоочистные сооружения типа «Эко-Н» фирмы «ЭКОЛАЙН».
Энергоресурсы предприятия: центральное электро-газа снабжение.
Питание электроэнергией осуществляется ТП-1х630 кВа. Питание природным газом – ГРП высокого давления с лимитом 2,5 млн м3 в год. Имеется паровая котельная установка STEAM (Финляндия) производительностью 700 кг/час (400 кВа тепловая мощность). Для котельной установки и собственных нужд предусмотрена станция химической водоподготовки, система обратного осмоса, производительностью 750 л/час. Резервное питание осуществляется дизель-генератором мощностью 100 кВа. Воздушная компрессорная.
Транспортировка сырья и продукции: подъездные ж/д пути, примыкающие к станции (любой тип вагонов). Односторонняя эстакада на 3 вагона-цистерны с тремя устройствами слива и налива продукции с насосной станцией. Авто наливной пункт на 3 стояка с насосной станцией и узлом учета.
Резервуарно-емкостной парк: состоит из 5 резервуаров (общим объемом 4500 тонн) и 20 горизонтальных емкостей (общим объемом 1300 тонн).
Трудовой потенциал: предприятие укомплектовано согласно штатному расписанию инженерно-техническим персоналом и обученными аттестованными операторами по производству. Среднесписочная численность работников предприятия составляет 48 человек.
Имеется возможность модернизировать завод применив технологию межфракционного разделения углеводородного сырья, что значительно удешевляет стоимость переработки нефти. Выкупная стоимость завода 100 млн. руб.В дальнейшем предполагается его модернизация.

Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Создано 2019-05-05 12:10:01
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация
Сергей Симонов 2022-02-27 19:03:31
Какая сейчас стадия проекта?

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: