Очистка воздуха
Здравствуйте, хочу поделиться новостью.
Как говориться все мы знаем, что транспорт, будучи необходимым условием функционирования современного общества, одновременно является и главной угрозой здоровью человека. Все машины, использующие для работы разные виды топлива, в той или иной степени загрязняют атмосферу. Например, автомобиль активно поглощает кислород из воздуха. Взамен же он выделяет токсичные вещества (окись углерода, углеводороды, окислы азота, альдегиды, сажу, бензапирен, двуокись серы). Тот вклад, который вносят в загрязнение воздуха отдельные виды транспорта, выглядит следующим образом:
• 85% вредных выхлопов приходится на легковые и грузовые автомобили;
• 5,3% – на речные и морские суда;
• 3,7% и 3,5% на воздушные и железнодорожные транспортные средства соответственно:
• меньше всех (2,5%) атмосферу загрязняют сельскохозяйственные машины (сеялки, сажалки, комбайны, трактора, пахотная техника).
На долю автотранспорта, по разным оценкам, приходится от 60 до 95 % всех газообразных выбросов.
Но все это общеизвестные факты, а теперь о хорошем: нашей группой энтузиастов, на основании многолетних исследований и практических опытов были разработаны концепции по очистки воздуха и сейчас находятся на стадии создания прототипов - уличных (можно устанавливать вдоль автомагистралей и в районах с вредным производством), автомобильных (в виде насадки на выхлопную трубу, что позволит разлагать выхлопные газы на безвредные для человека и окружающей среды составляющие) и индивидуальных очистителей воздуха (в качестве респираторов, которые не только очищают воздух от химических веществ, но и от 99% вирусов и бактерий).
Многолетние испытания показали, что данные очистители способны эффективно справляются с такими вредными примесями, как табачный дым, летучие химические соединения, угарный газ, выхлопные газы, бактерии, плесень. То есть фактически при использовании в респираторе, в качестве насадки на выхлопную трубу и в качестве уличного очистителя наша система будет уничтожать практически все вредные для человека и окружающей среды соединения и вирусы.
Как я уже говорил, сегодня мы находимся на стадии создания рабочих прототипов, и больше всего нас интересует автомобильные очистители, так как именно они смогут повлиять на экологическую обстановку. Для создания рабочего прототипа, нам необходимы денежные средства, если у Вас есть возможность поучаствовать, готовы обсудить условия.


Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Наука
Создано 2018-11-05 00:51:56
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: