Продажи
Позиции продаж: основные позиции щебень, песок, грунт, керамзит (рентабельность 15-20%)
Вторичные материалы (асфальтная крошка, бетонный щебень (более-менее новый продукт на рынке) - рентабельность 20-25%.

По истечении первого месяца, в течении второго, при обороте +- 700000р./мес., планируется выход на прибыль в размере +- 60тр. (минус налоги и стоимость денег)
В результате, при вложении инвестиций в размере +-700000р, и предполагаемой прибыли в первый месяц 60тр, второй-четвертый 120тр и так далее по нарастающей (ориентировочно 15-20% от суммы вложений кредитования клиентов) окупаемость и выход на оборот собственных средств проекта, планируется на 9-10ый месяц
Расчеты произведены исходя из нейтрального сценария (возможен выход на сделки, маржинальность, которых покроет вложения и мертвый сезон на порядок быстрее обозначенных).

При увеличение финансового стимулирования проекта, возможен более быстрый выход на крупные объекты строительства, в связи с тем, что большинство основных игроков рынка работает в пост оплату (в среднем месяц - два). Рентабельность остается на том же уровне. В идеале, на одного клиента приходится порядка 600-1500000р. кредитного лимита (устанавливается по согласованию объемов, гарантий и т.д.)

Риски проекта связаны как с недобросовестными перевозчиками (могут не просто сорвать сделку, а даже испариться с загруженным грузом) так и с закредитованными клиентами которые по различным причинам не в состоянии рассчитаться за поставленный товар. Для более тщательного подбора контрагентов и клиентов существуют определенные меры, конечно эти меры не могут на 100% обезопасить бизнес, но вероятность неприятностей снижается на 95%.  

На рынке, этот проект выделяют перспективы реновации и вложений государства в строительные отрасли. При соответственном подходе, просматриваются перспективы не только продаж, но и аренды (дробилок, карьеров и т.д.) что существенно повысит рентабельность.





Финансовые ресурсы:
Долевое участие
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Строительство
Создано 2018-09-12 14:59:20
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Разместите бесплатно информацию о своем проекте!

Найдите частные прямые инвестиции в ваш бизнес!
Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Подключайтесь к нам в социальных сетях:

VK investclub Telegram InvestClub.ru


Поиск по базе: